Не признаю ребенка - как защитить себя от налоговой задолженности и незаконной записи в свидетельстве о рождении

• г. Калининград

Был женат, от брака сын, дата прекращения брака февраль 2007 г, были назначены сразу алименты, начал выплачивать, через несколько лет, по суду отменили алименты на основании того, что сын стал проживать со мной, с бывшей супругой никаких контактов не имел, будучи со мной в разводе она родила ребенка в октябре 2008 г,и вот сейчас спустя 14 лет, выяснилось, что у этого ребенка в свидетельстве о рождении записан я,без моего согласия, выяснилось так, что пришло судебное письмо на погашение налоговой задолженности за этого ребенка, т.к. я являюсь законным представителем, я не являюсь отцом этого ребенка, что делать, куда обращаться? Ещё выяснил, что акт записи о разводе был записан в 2008 г,хотя брак прекращен в феврале.

Ответы на вопрос (6):

А Светлана кто?

Вам только оспаривать отцовство через суд. Потому что принципиальное значение в этом вопросе имеет дата записи о разводе 2007 или 2008 год.

Нужно подавать иск об оспаривании отцовства. Проводить экспертизу ДНК. Расходы можно будет отнести на виновную. Может она иск признает и без экспертизы.

А какие налоги вам вменяют? У ребенка есть собственность?