Требуется передать ТУ от ИП номер 1 ИП номеру 2. Какие действия ИП 1 должен совершить, что бы все было по-закону?
398₽ VIP

• г. Киров

Требуется передать ТУ от ИП номер 1 ИП номеру 2.

Какие действия ИП 1 должен совершить, что бы все было по-закону?

Ответы на вопрос (5):

Заключить договор между ИП 1 и ИП 2.

И передать ТУ.

Но надо уточнить. А ИП 1 какие права на ТУ имеет?

Для примера -

Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130

"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации"

Лицо, указанное в пункте 11 настоящих Правил, которое получило технические условия в отношении подключаемого объекта, обязано передать технические условия лицу, указанному в пункте 9 настоящих Правил, имеющему право обратиться к исполнителю с заявлением о подключении в отношении соответствующего подключаемого объекта.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2022

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Пишите соответствующий запрос в ресурсно-поставляющую организацию о передаче технических условий другой организации на основании:

Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. № 2130 “Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения

16. При представлении лицами, предусмотренными пунктами 9 и 11 настоящих Правил, сведений и документов, указанных в пунктах 13 и 14 настоящих Правил, в полном объеме, исполнитель в течение 7 рабочих дней со дня получения запроса о выдаче технических условий обязан выдать лицу, направившему запрос о выдаче технических условий, без взимания платы технические условия либо направить мотивированный отказ в выдаче технических условий при отсутствии технической возможности подключения, определяемой в соответствии с пунктом 44 настоящих Правил, в той же форме, в которой был представлен запрос о выдаче технических условий. При отсутствии технической возможности подключения, определяемой в соответствии с пунктом 44 настоящих Правил, на момент обращения лиц, указанных в пунктах 9 и 11 настоящих Правил, с запросом о выдаче технических условий подключения, но при наличии в утвержденной в установленном порядке инвестиционной программе мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения, завершение реализации которых планируется в пределах срока действия технических условий, исполнитель не вправе отказать указанным лицам в выдаче технических условий на основании отсутствия технической возможности подключения.

полный текст постановления по ссылке:

www.garant.ru

Здравствуйте.

1. На что у вас ТУ?

2. У вас должно быть разрешение на передачу ТУ от автора, если ТУ являются авторским производством, дабы избежать нарушения закона

3. Однако ТУ, такие как требования к определенной продукции, методам ее испытаний, упаковке, маркировке, транспортировке и хранению или даже технике безопасности по сути просто являются официальным нормативно-техническим документом, направленным на решение технических и организационных задач конкретного предприятия, и не могут быть объектом авторского права. ТУ не созданы творческим трудом какого-либо гражданина и не являются произведением науки, литературы или искусства, как того требуют (положения п. 1 ст. 1225, п. 1 ст. 1228, ст. 1257, п. 1 ст. 1259 ГК РФ. Следовательно, такие ТУ передать можно.

Добрый вечер, мало информации однако..

1)У вас должно быть разрешение на передачу ТУ от автора, если ТУ являются авторским производством, дабы избежать нарушения закона

2)Заключить договор между ИП 1 и ИП 2.

3)Пишите соответствующий запрос в ресурсно-поставляющую организацию о передаче технических условий другой организации

ст. 1257, п. 1 ст. 1259 ГК РФ

16. При представлении лицами, предусмотренными пунктами 9 и 11 настоящих Правил, сведений и документов, указанных в пунктах 13 и 14 настоящих Правил, в полном объеме, исполнитель в течение 7 рабочих дней со дня получения запроса о выдаче технических условий обязан выдать лицу, направившему запрос о выдаче технических условий.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Артём, доброго дня.

Технические условия – это документ, который, с одной стороны, определяет технические требования к продукции. А с другой – определяет процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли эти требования

__________

Заключить договор на передачу ТУ.

передача документов возможна. Но учитывайте, что по умолчанию данная документация не поименована в общем закрытом перечне результатов интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана (п. 1 ст. 1225 ГК). В частности, чертежи, проекты, технические условия и т.д. не подпадают под результаты интеллектуальной деятельности и на них не распространяются положения части 4 ГК об интеллектуальной собственности (см. постановление ФАС Поволжского округа от 27.01.2011 № А 65-7780/2010). Единственный способ защиты ТУ от использования третьими лицами возможен только в соответствии со статьей 1456 ГК (ноу-хау). Но для этого необходимо распространить на него режим коммерческой тайны (см. Как предоставить право использования секрета производства (ноу-хау) по лицензионному договору). При этом запрет на распространение должны будут соблюдать только лица, подписавшие соответствующие документы

Источник: www.law.ru

________

С уважением, Дарья Алексеевна.