Как быстро восстановиться на военную службу после увольнения и сохранить накопления в ипотечной системе?

• г. Ставрополь

В марте 2022 года я была уволена с военной службы по окончанию контракта, была участником накопительно-ипотечной системы. Какой срок должен пройти чтобы восстановиться на военную службу и не потерять накопления?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что на именных накопительных счетах участников, которые были исключены из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "в", "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", у которых при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, и которые были включены в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именных накопительных счетах участников на день возникновения оснований для исключения их из реестра участников.