Как сохранить имеющуюся категорию педагогу при переходе на другую должность

• г. Воронеж

Сохранится ли 1 КК у учителя-логопеда при переходе на должность учителя-дефектолога в доу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да у вас сохранится первая категория.

Если это предусмотрено локальными актами в Вашем регионе, организации

В соответствии с Порядком аттестации квалификационная категория педагогическому работнику устанавливается по должности, по которой он прошел аттестацию.

При этом учителям, преподавателям квалификационная категория устанавливается по должности «учитель», «преподаватель» независимо от того, в каких классах, группах, в каких организациях, а также по каким учебным предметам, курсам, дисциплинам ведется преподавательская работа.

В случаях, когда педагогический работник, имеющий квалификационную категорию по одной должности, работает в должности, по которой квалификационная категория не установлена, имеющаяся квалификационная категория в течение срока ее действия может быть учтена только при решении вопросов, связанных с оплатой труда работников, если такое условие является предметом отраслевых региональных соглашений и (или) коллективных договоров...