Я мобилизованный имеют ли права без ввк меня направлять в зону боевых действий?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не имеют, но если Вы не будете настаивать на прохождении ВВК, то все возможно, подайте заявление на обязательное прохождение ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья.

Имеют право. Если вы сами не предоставили медицинские документы о ваших заболеваниях. И не потребовали провести ВВК. Если нет от мобилизованного таких документов, то направляют в зону боевых действий. Судебная практика уже есть. Все зависит от вас.

Не имеют, но большая часть именно таких.

Вы стояли на воинском учёте. ВВК ранее было.

Вы признаны годным.

А потому, да имеют право.