Директор инвестиционной фирмы осужден на 5 лет за неправомерное оформление квартир - мой гражданский иск выделен в отдельное дело
₽ VIP

• г. Уфа

В 2009 г. между мной и инвестиционной фирмой был заключен договор соинвестирования строительсва 2-х комнатной квартиры по которому большую часть денег (1 млн.650 тыс. рублей) уплатил. Застройщиком был выпущен вексель на эту квартиру. Между застройщиком и инвестором был подписан акт взаимозачета по которому 3 квартиры стали принадлежать инвестору. Но каким-то образом моя квартира была оформлена по договору долевого участия на другого человека, хотя на векселе нет подписи индоссамента и нет факта внесения оплаты за эту квартиру на счет предприятия. Завели уголовное дело на директора этой фирмы и осудили на 5 лет, а мой гражданский иск выделели в отдельное гражданское делопроизводство.

Ответы на вопрос (4):

Если осталось какое-либо имущество под арестом, то вероятность возврата какой-то суммы возрастает. Если нет, то сами понимаете. Поработайте с приставами.

Смею предположить, что Вы не один потерпевший в этом деле, если их много, то вероятность возврата ден. средств стремится к нулю..к сожалению

Александр!

Раз есть гражданское дело, советую нанять адвоката. Приговор должен учитываться как одно из доказательств

Обжалуйте приговор, не ясно почему к уголовной ответственности не привлекались другие фигуранты. Кто - то остался в стороне и с деньгами. Пришлите скан приговора.