Закончилась гарантия на телевизор самсунг, телевизор сломался

• г. Иваново

Что можно сделать для ремонта телевизора. Гарантия закончилась 3 месяца назад.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в любой сервис чтобы он выдал заключение о причине поломки, после чего предъявлять претензию на основе норм ГК на бесплатный ремонт.

Здравствуйте! Для решения вашей проблемы вам нужно обратится в магазин с письменной претензией в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". При этом Вам надо определиться, что Вы хотите: ремонт/замену или возврат денег.

Докажите, что причина поломки возникла по причине недостатка заводского, тогда можно будет обменять, отремонтировать за счёт продавца.