Могу ли поставить рубленный дом без фундамента.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без фундамента можно строить в единственном случае - это дом на скалистой, каменной поверхности.

В остальных случаях строительство дома будет не оправданным. Если говорить о экономии при строительстве деревянного дома, то он без фундамента просто сгниёт.

А вот кирпичное здание, грозит со временем расползтись под своей тяжестью, так как будет выдавливать грунт и начнет крошиться.

Здравствуйте, можете, как готовый, так и сделанный своими руками. Главное, чтобы земля под домом была ваша.

Вы выбрали форум не по профилю вопроса. Вам к строителям, не к юристам. Должно быть обоснованное проектно-строительное решение.