пожалуйста как аннулировать заявление на алименты?

• г. Екатеринбург

Как аннулировать заявление на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здрастуйте,

Заявление о назначении алиментов можно отозвать до завершения судебного разбирательства. Для этого необходимо составить письменный отказ от иска, в котором будут приведены основания, побудившие принять данное решение. Суд рассмотрит заявление, и если оно не противоречит интересам ребенка, дело о взыскании алиментных выплат будет прекращено.

Здравствуйте! Необходимо подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с отцом и отменить алименты. Чтобы перестать выплачивать алименты на законных основаниях, необходимо обратиться в суд в порядке искового или приказного производства для получения судебного решения или приказа об отмене алиментов.

Здравствуйте.

Если подали заявление мировому судье, не аннулируете. Получайте судебный приказ и просто не отправляйте его приставам, это ваше право.

Что за заявление? В суд?