Бывший не выплачивал алименты, скинул деньги на карту знакомой. Как доказать право на получение 5 тысяч рублей?

• г. Кемерово

Бывший не платил алименты 3 года. Сейчас на него завели административное дело. Он скинул на карту общей знакомой, а та моей маме сумму 5 тысяч рублей. На просьбу присылать деньги мне на счёт, он отказался. Как быть? Сможет ли он потом доказать что переводил мне эти деньги? Ведь мы с мамой толком не общаемся, и узнала про деньги случайно. Получается эти деньги тупо могут не дойти до меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги до вас не дошли, значит не заплатил.