Что произойдет с зарплатой мобилизованного, если он погибнет?

• г. Казань

Мобилизованный забрал зарплатную карту с собой. Он не женат и детей у него нет. У него есть только родная мать и бабушка. Никаких доверенностей они не делали. Созрел такой вопрос: Что будет с деньгами (зарплатой) мобилизованного, если он не дай бог погибнет? Смогут ли его мать или бабушка получить эти деньги, не имея никаких доверенностей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Мать является наследником первой очереди (ст 1142 ГК РФ). Она сможет вступить в наследство и получить деньги.

Здравствуйте, мать вступает наследство, как наследник первой очереди, если нет жены и детей. Было бы не плохо ей при этом знать номер счета, ну или банк в котором у мобилизованного счет, карта.

Родители получат компенсацию.