Как уменьшить алименты на первого брака и кто должен подавать на уменьшение?

• г. Курск

Как уменьшить алименты на первого брака? Бывшая жена получает 80% от прожиточного минимума, можно ли уменьшить до 50%, так как по закону один и мать должны в равных долях содержать ребёнка. Кто должен подать на уменьшение я или моя нынешняя жена?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы платите алименты и хотите их уменшить в порядке ст.119 СК РФ

Соответственно, вы-истец.

Здравствуйте, вы подаете, вы хотите уменьшить алименты.

Здравствуйте.

Вам нужно подать иск на уменьшение размера алиментов.

То есть Вы считаете, что 1 ПМ достаточно на содержание ребёнка? Если она получает 80% от ПМ, значит она уже доказала расходы на ребёнка и Вам присудили половину, всё как Вы и хотите. Только в 2,5% случаев уменьшают алименты и для этого нужна веская причина, у Вас не тот случай.