Как отозвать свои данные из базы компании после предварительного собеседования - рекомендации и гарантии

• г. Санкт-Петербург

Перед предварительным собеседованием работодатель попросил заполнить анкету (в т.ч.паспортные данные), подписать анкету вручную, а также выслать скрин паспорта (ФИО, номер паспорта, где и кем был выдан, а также прописку).

На самом деле, данную компанию знаю давно, слышала от друзей.

Данные выслала, но после собеседования передумала, написала в кадры специалисту, с которым общалась, чтобы данные отозвать и также удалить из базы.

Прислали форму заявления на имя ген директора, с тем, что прошу отозвать данные из обработки. И снова надо писать данные паспорта и тд..

Но я прошу их удалить или данные с электронных носителей.

Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать? И какая может быть гарантия, что это произойдет реально?

К тому же, надо ли мне писать такое заявление, что они прислали?

Спасибо.

С уважением,

Лика.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное заявление о прекращении обработки ваших персональных данных.