Можно ли по жилищному сертификату, херсонцам, купить дом именно с земельным участком в Крыму?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно Постановлению Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации" в порядке реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки гражданам, которые вынужденно покинули место постоянного проживания в г. Херсоне и правобережной части Херсонской области и прибыли на территорию иного субъекта Российской Федерации на постоянное место жительства, предоставляется возможность использования сертификата для приобретения жилого помещения на первичном или вторичном рынках жилья на территории субъекта Российской Федерации, указанного в сертификате, у физических и юридических лиц (одного или нескольких). То есть если Вы прибыли на постоянное место жительства в Крым, Вам нужно обратиться с заявлением в МФЦ по месту прибытия для получения сертификата.