Что такое - ранее возникший - ранее учтенный.

• г. Краснодар

Что такое - ранее возникший

- ранее учтенный.

Ответы на вопрос (2):

Все то что было ранее а не сейчас.

Ранее возникшие права - это права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Ранее учтенные объекты - это объекты недвижимого имущества, технический учет или государственный учет которых осуществлен до дня вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Подробнее могу разъяснить, если уточните вопрос.