Как поступить, если в военкомате изменили категорию при гипертонии?

• г. Улан-Удэ

Есть подтвержденная гипертония и стою на учете в больнице, в военкомате сначала поставили категорию В и отправили на КМО. Там поставили категорию Б 3. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру. Вам нужно инициировать повторную ВВК.

Здравствуйте, Владислав.

Для изменения категории годности при КМО нужны основания. Необходимо видеть оформленное в стационаре Медицинское заключение о состоянии здоровья и постараться понять, почему результаты обследования не смогли убедить врачей республиканской призывной комиссии в правильности диагноза и установленной в райвоенкомате категории В. На практике чаще всего претензии случаются к результатам СМАДа.

Присылайте выписку или заключением, посмотрим.

А сейчас, чтобы избежать отправки, нужно срочно подготовить административное исковое заявление в суд.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.