Нужно ли менять СНИЛС при получении паспорта РФ в Мелитополе, если оформлен с украинским загранпаспортом?

• г. Симферополь

Я получил паспорт РФ в Мелитополе 24.11.2022, нужно ли мне менять снилс, оформленный с укр. загран паспорта, который остался у меня когда я жил в Крыму в 2021 г. в Симферополе по виду на жительство, год назад.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Да, СНИЛС нужно поменять, но номер у Вас останется тот же.