Можно ли оформить дарственную на долю дома без нотариуса - случай бабушки и ее дочери

• г. Тамбов

Бабушка является собственницей доли в частном доме. Доля числится как отдельная квартира. Может ли она написать дарственную на свою долю дома и земельного участка на дочь без нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если по выписке из ЕГРН доля, значит только нотариально.

Если в Выписках из ЕГРН написано "квартира" (земельный участок) и вид права "собственность", то договор дарения можно оформить без нотариуса, через МФЦ.