Какой возраст для снятия с воинского учета у прапорщиков запаса - 50 или 55 лет?

• г. Санкт-Петербург

Возраст снятия с воинского учета прапорщика запаса 50 или 55 лет? На форумах иногда пишут в 55, но в Законе 53 прочел 50 лет. Уважаемые юристы, можете подсказать, пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

До 50 лет в запасе. потом уходит в отставку. Ст. 53 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

По достижении 50 лет

...военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета

Прапорщик запаса подлежит снятию с воинского учета по достижению возраста 50 лет.

Предельный возраст наступает в 50 лет в данном случае.