Отцу разрешено быть с ребенком при кесаревом резе и длительном пребывании матери в реанимации?

• г. Москва

Если у мамы кесарево Сечение в родах и после лежать в реанимации 12 часов. Может ли по закону отец быть с ребёнком новорождённым в палате, а на отдавать его в кювет лежать на 12 часов?

Ответы на вопрос (1):

В законе не написано об этом ничего, но по смыслу ситуации врачи должны принимать все меры для спасения ребенка (и матери тоже). Если к ребенку должны предприниматься реанимационные мероприятия, значит они должны врачами предприниматься.