Работодатель отказывается оплачивать ночной час с 22:00 до 23:00 - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Работодатель утверждает, что ночной час с 22:00 до 23:00 он не должен оплачивать, так как общее количество ночного отработанного времени не составляет и 50% от дневных часов. К примеру, если бы график был с 11:00 до 23, то часы с 22:00 до 6:00 оплачивались бы отдельно. Меня дурят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по ТК РФ ночное время - это время с 22:00 до 06:00. Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере, согласно ТК РФ ст. 154 "Оплата труда в ночное время". Работодатель Вас дурит.

Вы можете обратиться в бесплатную юридическую консультацию, а именно прокуратуру и трудовую инспекцию, на которых в случае отписки можно подать жалобу.