Дело о пропаже собаки - как я её нашла, но не могу вернуть домой из-за отказа хозяев

• г. Калуга

У меня потерялась собака, через 1,5 месяца я её нашла, но мне не хотят её возвращать. С начало мотивируя тем, что нашли в ужасном состоянии и им пришлось потратиться, чтобы привести её в порядок. Я согласилась возместить, но и после этого они отказались её возвращать. Написала заявление в полицию, но его оставили без удовлетворения, ссылаясь на то что собака не клеймовона и я ничем не могу доказать что она моя. У меня на собаку есть паспорт, множество фотографий, родственники и соседи могут подтвердить что она моя, но для полиции это не аргумент. Что можно сделать в этой ситуации, собака прожила со мной 13 лет. Заявление в прокуратуру вот уже 3 недели без ответа.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в вышестоящий орган в Прокуратуре и жалуйтесь на бездействие местного органа Прокуратуры.