Иск к бывшему работодателю подаётся в суд по месту нахождения этого работодателя или по месту регистрации истца?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. На выбор истца.

Можно и так и так как удобнее.

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться выбором, в силу ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца.

Здравствуйте.

Иски о восстановлении трудовых прав подаются по выбору истца (можно по месту жительства истца, можно по месту нахождения работодателя).