Как отказаться от общения с ребенком в выходные по мировому соглашению и другие вопросы об установлении графика общения.

• г. Екатеринбург

1. Заключено мировое соглашение по общению с ребёнком (пятница-воскресенье)-1 раз в месяц, любые выходные.

Могу ли я не отпустить ребёнка в выходные, которые требует быв. муж? (у ребёнка др и +новый год), дочь 7 лет, на день рождения ехать к нему не хочет. А в другие выходные он её забирать не хочет

2. Может ли он в связи с этим подать в суд, что не даю ребёнка?

3. Если он первый подавал на установление графика общения, может ли он сейчас подать на изменения или это могу сделать я (переехали в другую область)

4.Тк мы переехали в другую область (от бывшего мужа 4-6 часов езды), может ли суд одобрить, чтобы ребёнок не ездил в его область, а встречи проходили в нашем городе

5. Зимой не хочу, чтобы она ездила туда, тк туалета у него дома нет, есть холодный сарай (на улицу выходить не нужно), как сделать чтобы суд принял это во внимание?

Ответы на вопрос (1):

1.Да можете и если это не с помощью приставов происходит, то вы не несете ответственности (кроме недовольства папы)

2.Да,он может в суд обратится

3.Да,может

4. И это может, исходя из распорядка дня ребенка, графика учебы, посещения кружков и заключения психолого-педагогической экспертизы

5.Справку о состоянии здоровья и склонности к простудным заболеваниям.