Монетизация сообщества в ВК - влияет ли это на получение социального пособия для инвалидов?

• г. Фрязино

Скажите пожалуйста, считается ли трудоустройством монетизация сообщества вк?

Я инвалид первой группы. У меня родовая травма. Не хожу. Плохо говорю. Пишу только на компьютере. И так как, не пишу от руки, меня признали недееспособной.

Дело осложняется тем, что получаю социальное пособие по инвалидности, которого могу лишиться, если буду работать.

Моя родственница работала по трудовому договору в школе, а она получает деньги по уходу за дочкой инвалидом. Она работала в школе всего один день, но трудовой договор не расторгла. И вот, пенсионный фонд заставил мою маму вернуть 30 000 руб. Она работала всего день, а по трудовому договору вышло три месяца.

К Счастью все уладилось, но маме страшно, что то же случится и с мной, если я буду работать. У меня сообщество про Андрей Тарковского, и хочу его монетизоват.

Ответы на вопрос (4):

Получение вознаграждения от интернет - сообществ, как правило, не декларируется со стороны уплачивающего как налогового агента.

Я - создатель сообщества вк. Хочу размещать туда рекламу, но у меня дцп, и могу лишиться пособия если буду работать. Могу ли монетизировать свою группу без риска за социальное пособие?

Я вам ответил выше исчерпывающее и по существу, не нужно повторять вопросы.

Ольга, если эта группа будет не Вашей, и соответственно получать деньги будете не Вы, то проблем не должно быть.