Водитель на хозяйской машине столкнулся с проблемой спустя 2.5 года - возможно ли выиграть дело о компенсации за ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Работал на хозяйской машине 2.5 года назад. Задел машину во дворе, о чём узнал месяц спустя от сотрудников ГАИ при остановке за не включенные габариты.

Сообщил владельцу ТС о ДТП, через третьих лиц закрыли вопрос с ГИБДД о лишении прав и сокрытии с места ДТП.

Две недели назад получил повестку в суд, сегодня был суд где истцом выступает страховая компания, просит компенсацию за выполненный ею ремонт пострадавшего авто в размере 100000 рублей.

Возможно ли выиграть дело в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Александр, чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Каким образом? Вы - виновник, и обязаны возместить ущерб. Можно оспаривать только сумму ремонта, но это будет Вам дорого стоить - 50 000 руб. за судебную экспертизу.

Можно попытаться уменьшить сумму ущерба.