Как оспорить решение ГИБДД, если вас признали виновным после столкновения с мотоциклистом без прав на главной дороге?

• г. Нижний Новгород

Можно ли оспорить решение гибдд, двигаясь по главной двух полосной дороге, поворачивал налево, машины на встречной полосе пропускали, только начал поворачивать как в меня влетел мотоциклист объехав встречные машины с правой стороны, водитель мотоцикла 16 летний парень без прав и документов на мотоцикл, гибдд признали меня виновным.

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, вы должны были уступать дорогу. Тот факт, что вам уступали другие водители вовсе не означает, что вы правы в данной дорожной обстановке. Поэтому вряд ли есть смысл оспаривать решение, во всяком случае из условий вашего вопроса основания для оспаривания не усматриваются.

Вас правильно признали виновным.