Суд рассмотрел дело о незаконном увольнении, связанном с подложными документами

• г. Москва

Незаконное увольнение. Ответчик предоставил акт нарушения труд. Дисц., акт об отказе предоставл. Объяснений, приказ об увольн, акт об отказе ознакомления с приказом об увольн. Я доказала суду, что акты об отказе предоставл. Объяснений и акт об ознакомлении с приказом об увольн. - подложные. В возражении ответчик написал, что они от меня устно запросили объяснения.

Из этого следует, что меня не ознакомили с приказом? Бремя доказать наличие запроса объяснительной лежит на мне или на ответчике?

Ответы на вопрос (2):

Многие моменты в трудовых спорах должен доказывать работодатель. Однако что касается составления этих актов об ознакомлении, то это стандартная практика как Гражданская так и в служебной сфере. В данной части трудно будет что-либо доказать. Однако по принципу ГПК в силу состязания сторон, Возможно стоит отредактировать требования и окружить обстоятельства дела с другой стороны, что возможно будет определять недоказанность ответчика.