Невыплата алиментов бывшим мужем - возможно ли привлечение по статье 157?

• г. Казань

Такая ситуация, привлечён бывший муж к ст 5,35 алименты в долях, но по моему иску суд изменил в долях на твёрдую денежную сумму, он продолжает не платить в полном объёме, можно привлечь ст 157?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно. Дела такой категории возбуждаются в отделении судебных приставов. Обратитесь к ним с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Да, можно привлекать к уголовной ответственности.