Как вернуть свое имущество после продажи квартиры без дополнительных условий в договоре?

• г. Южно-Сахалинск

Прадал квартиру, человек попросил оставить кухню, согласился, но приехав за бытовой техникой, говорят что моего больше ничего нет все принадлежит им.Договор просто о купли продажи квартиры, Ничего не вписывалось, все было договорено устно. Как я могу забрать свое имущество законно?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! В полицию обратитесь.

Здравствуйте, Кирилл. Для того, чтобы законно забрать, необходимо обращение в суд с иском об истребование имущества из чужого незаконного владения. В соответствии со ст. 301 ГК РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. При этом, лицо, обратившееся в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, должно доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика. Право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца. Т.е. это могут быть как документы на технику, так и показания свидетелей.

Подав заявление в полицию о самоуправстве по ст.19.1. КОАП РФ.