Можно ли выгнать прописанного жильца из квартиры и как это связано с законом?

• г. Кемерово

Можно ли меня выгнать из квартиры, если я в ней прописана? Моя мать в мой день рождения напилась, наговорила, чтоб я сдохла и ещё много интересного Переворатила пол квартиры... Но не суть. Я перевернула противень в состоянии аффекта и дала ей пощёчину. По итогу очень упорно меня выгоняла. Но так как она переключилась на моего 10-тилетнего брата я начала утверждать, что заберу его. Попыталась это сделать, мать вызвала полицию и сказала, что всё натворила я. Полиция начала меня выгонять. Я сказала, что я тут прописана и с чего мне уходить? Полицейский ответил, что от этого ничего не зависит и мы вас насильно заберём тогда за неподчинение. Вопрос... Действительно ли они могли по закону меня забрать в кпз и за что?! И неужели прописка не на что не влияет? И могут ли они так же в любое время просто вызвать полицию и она меня заберёт? Так же в эту ночь мне исполнилось 18, тоже интересно, с какого момента вступает моё совершеннолетие? С 00:00? Или же полиция не разобравшись сама же нарушила закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Юридически возраст наступает после полуночи по местному времени.

2. Выгнать вас от туда не могут так как вы находитесь в квартире на законных основаниях - вы там прописаны.