В этой квартире кроме бабули была зарегистрирована (прописана) дочь бабушки.

• г. Санкт-Петербург

У нас такой вопрос. Лет 8 назад бабушка составила завещание на квартиру своему внуку. Который вместе с ней проживал но не был зарегистрирован. Около 6 лет назад бабушка умерла. Внук не ходил к нотариусу и не занимался вопросом о вступлении в наследство. Бабушка завещание хранила у себя в документах. После похорон завещание пропало (исчезло). В этой квартире кроме бабули была зарегистрирована (прописана) дочь бабушки. (мать внука) .Которая знала о завещании. Скажите пожалуйста как восстановить завещание. И имеет ли право внук вступить сейчас вступить в наследство. Если он так же продолжает жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

здраствуйте. обратитесь к нотариусу составившему завещание, попробуте через Натриальную Палату вашего города.

Удачи

Необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело для получения дубликата завещания, а затем восстанавливать срок для его принятия.

Ищите завещание черезлюбого нотариуса СПб. найдет восстанавливайте срок принятия и вступайте если кварира не пререпродана