Работник украл шуруповерт - что делать и как защититься?

• г. Краснодар

Работник украл шуруповерт, я подала заявление на него в полицию, обещал на меня подать заявление за клевету, работали без договора, шуруповерт купила перед началом работ, свидетели есть, документы тоже, и что будет?

Ответы на вопрос (2):

Полиция по заявлению вызовет и вас и его на опрос. Свидетелей. Потом или отказ в возбуждении дела или положительное решение. Если докажут кражу, в рамках уголовного дела можете подать гражданский иск на возмещение ущерба.

Будет разбирательство согласно ст.144 УПК РФ.

Мало ли какой жулик будет подавать заявление о клевете. Никакой клеветы здесь нет.