Как написать заявление на мошенничество, если известен только номер телефона и имя владельца карты?

• г. Белгород

Есть ли смысл писать заявление на мошенничество, если знаешь только номер телефона и имя владельца карты, на которую перевел деньги.

Обманули с покупкой товара в телеграм: скинул деньги, а дальше ничего.

Ответы на вопрос (5):

Смысл всегда есть. Его найдут, вызовут на опрос. В полиции люди иначе себя ведут. Но мошенничество тут вряд ли будет.

Здравствуйте. Вы можете подать такое заявление для установления данных владельца карты, чтобы потом подать иск о неосновательном обогащении.

Здравствуйте.

Конечно, есть смысл, если у вас есть номер телефона и хоть что-то, то полиция так будет легче обнаружить мошенникам?

Здравствуйте. Конечно, есть смысл. Если у вас есть номер телефона то полиция обнаружит мошенника будет проще.

Желательно не тянуть с подачей заявления.

Ну номер владельца карты это уже кое-что.