Как вернуть долг, если арестовали все счета и долг списали по судебному приказу?

• г. Иркутск

Получил судебный приказ. Арестовали все счета всю сумму долга списали. На госуслугах задолженности нет. Кредит брал в 2011 году не выплатил по разным причинам. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Отменяйте судебный приказ и восстанавливайте срок для подачи возражения в суд.

Здравствуйте.

Для начала отменить судебный приказ.

После отмены СП подайте в суд заявление о повороте его исполнения.

Когда узнали о судебном приказе и при каких обстоятельствах? Место жительства меняли ранее? В судебном приказе указан ваш актуальный адрес?

Здравствуйте!

Если еще не прошло 10 дней с момента получения приказа, то воспользуйтесь правом на его отмену, подайте Возражения мировому судье (ст.ст.128, 129 ГПК РФ). Суд отменит приказ. После этого можно будет обратиться в суд с Заявлением о повороте исполнения приказа, удержанные денежные средства можно будет вернуть (ст.ст.443, 444 ГПК РФ).

Если с момента получения приказа прошло более 10 дней, то, если укажете уважительную причину пропуска срока (болезнь, командировка и т.п.), то одновременно с Возражениями подайте ходатайство о восстановлении срока (ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ). Суд также может отменить приказ.

Здравствуйте. Пишите возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока (если с момента получения прошло более 10 рабочих дней)

Здравствуйте. Вам необходимо в срочном порядке отменить судебный приказ, для этого необходимо направить заявление об отмене судебного приказа в судебный участок, который вынес судебный приказ.

Если вы самостоятельно не можете составить заявление об отмене судебного приказа вы можете воспользоваться услугой юриста.

Прежде всего вам нужно найти концы с концами. Обратитесь в мировой суд относительно вашей регистрации и уточните номер судебного приказа. После можете написать и решим что делать как восстановить срок и отменить приказ.

Добрый вечер!

Получили когда и каким образом?

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.