Что делать до официального признания банкротом - взаимодействие с кредиторами и обязанности банков?

• г. Уфа

Вчера прошло заседание Арбитражного суда по вопросу о признании меня банкротом. Решение суд опубликует в течение недели в виду большой загруженности суда. Как теперь взаимодействовать с банками кредиторами до момента официального опубликования решения? Банки должен уведомлять финансовый управляющий или они сами отслеживают сведения на ЕФРСБ? И на основании какой статьи? Представители банка сегодня звонили и утверждали, что они не обязаны мониторить информацию по должникам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не контактируйте пока ни с кем. Всем кредиторам надо самостоятельно мониторить информацию по должникам, иначе потеряют многое.

Определение на сайте должно быть, хотя бы немотивированное пока. Но даже если и немотивированного нет - просто информация о том, что заявление о признании банкротом удовлетворено всегда почти сразу на сайте размещается.

А представители банка с какой целью звонили?

Беслатные ответы вам не помогут, обращайтесь к специализированному юристу.