Сроки доставки подписанной расписки осужденного по уголовному делу в КСОЮ

• г. Симферополь

В какие сроки доставляется подписанная расписка осужденного в суд первой инстании об участии в рассмотрении уголовного дела в КСОЮ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В течении месяца.

В уголовно-процессуальном законодательстве конкретно такой срок не указан. На все подготовительные мероприятия у суда первой инстанции есть один месяц. В п. 9 Постановления Пленума ВС РФ № 19 от 19.06.2019 г. говорится о разумном сроке, в течение которого они должны быть проведены. В любом случае, в суд кассационной инстанции дело подлежит направлению только после выяснения позиции осужденного. Но нарушение этих сроков не влечёт отмену приговора, как, например, невыяснение позиции осужденного. На нарушение сроков можете подать жалобу председателю суда первой инстанции.

Напишите жалобу по месту.

А если расписка не поступила в течение 2 х месяцев?