Как обжаловать решение о лишении родительских прав после комиссии?

• г. Красноярск

У меня сегодня была комиссия! Вынесли решение о лишении родительских прав, можно как то подать обжалование раньше чем они передадут дело в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можно оспорить решение комиссии.

Здравствуйте!

Лишить родительских прав может только суд.

Комиссия принимает решение об обращении в суд.

В вашем случае, лучше дождаться назначения судебного заседания, а за это время собрать документы подтверждающие отсутствие оснований для лишения.

А обжаловать решение комиссии, особенно если вам не выдали на руки заключение, только трата времени, сил и нервов.

Если заключение выдали, то в нем должен быть указан порядок обжалования.