Какие изменения произошли в административном кодексе в области дорожного движения?

• г. Москва

У меня отобрали права за отказ от медицинского осведетельствования. Был назначен суд, где мне вынесли решение: лишить меня права управления всех категорий сроком на один год. Я подал жалобу в суд и жду повестки. В суде куда я подавал жалобу мне сказали что по новому кодексу за отказ от МО существует только лишение права управления сроком на один год.

Изменилась ли статья 12.26?

Ответы на вопрос (1):

Пока не изменилась.

КоАП РФ.

" Статья 12.26. Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год".