Правомерно ли ставить 2 ученику, который отсутствовал на уроке по болезни?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь 1,5 недели была на больничном. В этот период учитель по истории поставил ей две "2". Правомерно ли это? Ведь по факту ребёнок болел и отсутствовал на уроке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это неправомерно. Обращайтесь к руководству школы с подтверждением нахождения на больничном и согласовывайте время сдачи контрольных работ.

Не забывайте оставлять отзывы.