Получение пособия на детей - возможно ли подать заявление сейчас или нужно ждать до нового года?

• г. Барнаул

У меня жена стоит по уходу за пожилым человеком старше 80 лет с декабря 2021 г., я трудоустроен официально. Подавали на пособие на детей от 8 до 17 лет нам отказали, сказали что с нового года можно. А сейчас можно подать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, почему и нет) супруг работает, жена на уходе. То есть все есть для получения пособий.