Если ИП закрыто по 40 ст. ч 3 то исполнительный сбор тоже должен быть снят?

• г. Мурманск

Если ИП закрыто по 40 ст. ч 3 то исполнительный сбор тоже должен быть снят?

Ответы на вопрос (3):

Часть 3 это участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

В этом случае постановления о исполсборе в случае не оплаты спишут через год после вынесения постановления о закрытии.

Пока ИП в отношении вас как бы на паузе.

Ст 46 п. 3 не правильно указал а статью.

Да, исполнительный сбор также снимается - ст. 47 ФЗ-229

7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам.