Имеет ли право работники детского сада использовать металлодетектор.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеют, но с условием, что использование таких устройств допустимо только с согласия работников, но при условии, что это не является критичным (вредным) для их здоровья. В последнем случае даже наличие согласия работника проходить через металлодетектор правового значения не имеет, поскольку работодатель согласно ст.212 ТК РФ отвечает за охрану труда на предприятии и обязан обеспечить безопасные условия труда.

Подобное не запрещено.