Может ли второй сын быть призван на службу срочно, если старший служил по контракту и погиб на Украине?

• г. Пермь

Сын отсужив срочную остался в армии по контракту, не мобилизован, отправили на Украину, где он погиб. Имеют ли право забрать служить срочную моего второго сына? Военкомат настаивает на том, что служба по контракту не является срочной, поэтому второй сын подлежит призыву.

Ответы на вопрос (1):

На срочную имеют права забрать. Но контракт подписывать нельзя.