Как отличить настоящего дознавателя от мошенника, представляющегося полицейским - опасности и рекомендации

• г. Нальчик

Мне позвонил некий дознаватель и представился мне назвал номер своего жетона и сказал что у кого то моя доверенность, что на него заведут уголовное дело и что мой номер передалут в дальнейшем другому следователю. Мне кажется это сами мошенники мне позвонили представляясь лейнтинантом полиции. Как узнать он с полиции или мошенник?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Это мошенники. По таким вопросам сотрудники полиции не звонят.

Не отвечайте больше на такие звонки, иначе начнут требовать оплаты денег.

Это распространенная форма мошенничества.

# Как узнать он с полиции или мошенник? #

.

Это элементарно!

Задайте ему вопрос по какой-нибудь статье из УПК РФ.

Дознаватели знают эти статьи наизусть, а мошенник начнёт "лапшу" вешать типа "Вы меня проверять будете? Да зачем Вам это надо?" и т.д.

Здравствуйте. 99% это мошенник.