Подарили долю дома сыну в 2020 году. А сейчас ему пришёл налог плюс пени и штрафы. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если сын не платил налоги на имущество после того, как Вы подарили ему долю, то необходимо будет погасить задолженность. Можете обратиться в налоговую по месту нахождения имущества за пояснениями по начисленным налогам и пеням.