Как перерегистрировать дочь на жилье в России, если она работает за границей?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь работает за границей. В РФ у неё есть доля в квартире, которую я продаю (от неё есть генеральная доверенность) Она зарегистрирована в этой квартире. Как мне снять её с регистрации и зарегистрировать в моей квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Снять с регистрации могут только при личном обращении, по доверенности не снимают.

В данном случае либо покупатели в судебном порядке снимают с рег. учета, либо дочери необходимо составить заявление в консульстве РФ о снятии с рег. учета, направить в МВД в РФ по месту жительства и вы с ее оригиналом паспорта и с доверенностью обращаетесь для снятие с рег. учета. И то не факт к сожалению.

Здравствуйте

Она может только выписаться из квартиры, находясь за границей,

А прописать в вашу квартиру-только лично подав заявление на территории России.

Здравствуйте!

По доверенности снять с регистрационного учета не получиться, ей лично с паспортом необходимо обратиться.