Гражданский долг - как действовать при получении недостоверной информации от Министерства ЖКХ?

• г. Хабаровск

Что следует предпринять: получила ответ от Министерства ЖКХ (им переадресовало обращение Прокуратура), в полученном ответе содержится недостоверная информация, где указано что перерасчет отражен в платежных документах за сентябрь. Но у меня на руках этот платежный документ и там нет ни какого перерасчета. В ответе из министерства, указано, что эти данные предоставлены региональным оператором по ТКО,

Подскажите должно ли должностное лицо министерства проверять сведения прежде чем давать ответ гражданину? Следует ли уведомить Прокуратуру о недостоверной информации и о том, что дискридитируется орган исполнительной власти... Или куда вообще жалуются в таких случаях... Заранее благодарна за ответы...

Ответы на вопрос (2):

Конечно жалуйтесь в прокуратуру.

Ольга, здравствуйте. Да вы верно понимаете, что в данной ситуации можно написать заявление в прокуратуру. С уважением, Дарья Алексеевна.