Арест машины в многодетной семье из-за задолженности по алиментам - как защитить свои права?

• г. Ярославль

Мы многодетная семья. Машину пакупали на деньги, которые я взела в кредит в банке. У мужа год назад возникла задолженность по алиментам перед первой семьёй. В течении года, идут отчисления в размере 50% в пользу первой семьи. Сейчас вдруг пристовы решили арестовать нашу машину. Оформлена на мужа. Имеют ли приставы на это право?

Ответы на вопрос (2):

Елена, имеют такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

Здравствуйте Елена. Да, имеют право.