Сбербанк требует дополнительные 150 тысяч процентов после выплаты долга дедушкой-пенсионером - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Дедушке 75 лет Брал кредит не выплатил Сбербанк подал в суд, по исполнительному листу выплатил за 5 лет с пенсии вычли всю сумму долга пришло письмо от судебных приставов о прекращения взыскания с всязи погашением долга, тут сбербанк присылает 150 тыс процентов просроченных дополнительно что нам делать как такое может быть? Человек выплатил всю сумму долга присужденную судом куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, кредитор взыскал проценты уже или только выставил требование в виде претензии?

Только бумагу прислал требование притензия сегодня о возврате процентов, а пристав окончил взыскание 29.11

Если прислали требование, то ждите, скоро они подадут в суд на вынесение решения. На заседании можно попытаться снизить размер процентов, а также заявить ходатайство о частичном погашении. Конечно если бы вы изначально обратились в суд за рассрочкой платежа по основному долгу, то у вас и процентов было бы не 150 тысяч, а меньше.